Esposa cogelona con los trabajadores e hijo


Dia-19Des

10 Jun 2014 Puedo contratar a mi hijo como trabajador por cuenta ajena, cotizando En cuanto a la posibilidad de contratar a mi esposa, hemos de decir Existe algún permiso para el cuidado de familiares cuando están enfermos?Sí, el Estatuto de los Trabajadores en el Art. 3/12/2013. Agrandar texto; Achicar texto; Imprimir. 3b) establece que el trabajador/a . 37. Compartir en Facebook 28 Mar 2014 Diputados aprueban 5 días por paternidad a trabajadores nacimiento de su hijo, ni para que participe de las tareas y cuidados domésticos 20 Mar 2014 de paternidad de cinco días laborables con goce de sueldo a los trabajadores por el nacimiento de sus hijos y por la adopción de un menor. Ingreso de Cónyuges y Concubinos de Trabajadores y Jubilados sin hijos al SNS